МОЖНО ЛИ ПОМЕНЯТЬ СВЕТОВЫЕ ЛИНИИ НА НАТЯЖНОМ ПОТОЛКЕ

17.10.2023

Световые линии являются одновременно декоративным и функциональным элементом системы натяжного потолка. Однако главная особенность такого освещения заключается в том, что светодиодные линии устанавливаются перед монтажом натяжного полотна. Для этого устанавливается профильная конструкция или светодиодная лента крепится на поверхность чернового потолка. В итоге после монтажа полотна вы не сможете получить доступ к установленному освещению.

Замена или ремонт световых линий

Светодиодные ленты подключаются к блоку питания, который также располагается в пространстве между основанием потолка и натяжным полотном. Средний срок службы светодиодов составляет около пяти лет, поэтому через некоторое время после установки полотна придется заняться заменой освещения.

Заменить светодиодные ленты можно самостоятельно, так как данный процесс не требует использования специальных инструментов. Главная сложность заключается в том, что у вас не будет доступа к осветительным приборам. Для замены придется убирать часть полотна или снимать его полностью, поэтому такие работы лучше доверить квалифицированным специалистам. После замены полотно восстанавливается, и визуально место вмешательства незаметно.

Вам также может быть интересно
Меню
Запись на замер
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Шателена 9, 7 этаж
Пн-Пт: 9-19
Сб-Вс: 11-17
Наверх