КАК ОСНАСТИТЬ СВЕТОВЫМИ ЛИНИЯМИ НАТЯЖНОЙ ПОТОЛОК

17.10.2023

Световые линии представляют собой новейший вариант потолочной подсветки. Дизайнеры разработали его не очень давно, но этот вид освещения пользуется спросом среди населения России и других стран мира. Он особенно актуален для ванных комнат и кухонь, где повышена влажность.

Алгоритм создания световых линий на потолке из поливинилхлорида

Чтобы оснастить потолок модными осветителями, необходимо выполнить несколько этапов работы:

  1. Потолочную поверхность нужно разметить. Так станет понятно, как будут расположены линии.
  2. При наличии замкнутых маленьких контуров в конструкции можно сразу выполнить их сборку. Потом их прикрепляют к основе.
  3. По периметру у стен монтируют специальные профили. Они помогут определить уровень.
  4. Если профиль придётся расположить ниже, опустить, его монтируют с использованием обыкновенной доски из древесины или специальных металлических брусьев.
  5. Во время установки нужно всё соединять точно. Недостаточно ровный стык приведёт к формированию искривлённых линий.
  6. Когда закреплён профиль для LED-ленты, надо сделать дырки в перегородках по бокам. Они нужны для протягивания кабеля. Отверстия формируются с помощью дрели.
  7. Когда лента приклеена в профиле, через просверленную дырку тянут электрический провод. Его следует соединить с трансформатором.
  8. Мастер подключает всю систему.
  9. Хозяева дома и рабочие проверяют, как работают осветители.

Теперь освещение полностью установлено.

Кому доверить монтаж освещения в квартире

Многие пользователи не хотят тратить деньги на услуги ремонтников, чтобы установить светодиодные ленты. Поэтому они устанавливают осветительное оборудование самостоятельно. Но не всегда у главы семейства есть необходимая квалификация. И попытка поставить световые ленты не приводит ни к чему хорошему.

Оптимальным решением в подобной ситуации будет довериться профессионалам. Специалисты компании «Нью Лайф» выполнят необходимые работы:

Если у заказчика возникают вопросы, он может обсудить их с консультантом предприятия в телефонном режиме. Представители «Нью Лайф» ответят на все задаваемые вопросы и предоставят собеседнику полную информацию об установке осветительного оснащения.

Делать все манипуляции будут опытные и квалифицированные мастера. Поэтому результат понравится всем членам семейства.

Можно ли поменять световые линии на натяжном потолке

Световые линии являются одновременно декоративным и функциональным элементом системы натяжного потолка. Однако главная особенность такого освещения заключается в том, что светодиодные линии устанавливаются перед монтажом натяжного полотна. 

Можно ли выбрать цвет световых линий

Да, конечно, можно выбрать любой цвет, который технически реально воспроизвести с помощью светодиодных лент.

Световые линии расположены в специальном профиле и могут иметь разные размеры. В зависимости от дизайнерской задумки есть возможность менять яркость света и цвета, это позволяет сильно расширить поле для фантазий.

Могут ли световые линии быть альтернативой светильникам и люстрам

Да, это альтернативное решение.

Как правило, световые линии используются как основной источник света. В некоторых случаях они могут быть дополнительным источником света, если это утверждено в проекте.

Световые линии бывают разной мощности, для комфортного освещения на каждые 1.5 квадратных метра площади необходимо устанавливать 1 м светодиодной ленты.

Световые линии потребляются гораздо меньше электроэнергии, чем светильники и люстры с лампами накаливания или даже энергосберегающими лампами.

Имеются ли ограничения по локации при установке световых линий

Световые линии могут быть установлены в любых помещениях, но как правило, это квартиры, дома, офисы, где дизайнерами воплощаются разные технические идеи.

Например, такие решения со световыми линиями применяются:

В помещениях с повышенной влажностью световые линии не применяются.

Выступают ли световые линии за плоскость потолка

Нет, световые линии находятся на одном уровне с потолком и выглядят как единая система.

Это потолочное решение напоминает парящие натяжные потолки с той разнице, что светодиодная лента может быть смонтирована в любом месте, а не только по периметру.

Имеются ли ограничения по локации при установке световых линий

Световые линии могут быть установлены в любых помещениях, но как правило, это квартиры, дома, офисы, где дизайнерами воплощаются разные технические идеи.

Например, такие решения со световыми линиями применяются:

В помещениях с повышенной влажностью световые линии не применяются.

Вам также может быть интересно
Меню
Запись на замер
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Шателена 9, 7 этаж
Пн-Пт: 9-19
Сб-Вс: 11-17
Наверх