МОЖНО ЛИ НА КУХНЕ ДЕЛАТЬ НАТЯЖНОЙ ПОТОЛОК

Чтобы понять, можно ли крепить натяжной потолок к потолку, необходимо знать особенности различных способов закрепления этого вида конструкций. Все способы объединяются багетным креплением. Периметр комнаты оснащается профилем, на который и натягивается полотно. Дальнейший монтаж зависит от размеров комнаты, ровности базовой поверхности. Если черновой потолок относительно ровный, а для освещения комнаты служит большой светильник, применяют крепеж к потолку. Если базовая поверхность кривая, предпочтительнее выполнить монтаж к стенам.

Популярным способом установки таких конструкций считается гарпунная система, но можно применить также кулачковый, безгарпунный способ крепления.

Для использования гарпунной методики понадобится опыт и знания. Она трудоемкая, поскольку для ее применения необходимо максимальное соответствие материала размерам помещения, мастера должны сделать точные замеры. Монтаж гарпунным методом может длиться не один день.

Штапиковый (безгарпунный) способ считается самым доступным видом монтажа, но он неприменим для многоуровневых конструкций.

Временные затраты на монтажные работы зависят от сложности и выбора системы крепления. В итоге выгоднее обратиться к мастерам "Нью Лайф" (nwlife.ru), чем ремонтировать самостоятельно и испортить потолок, поскольку они имеют опыт работ и дают гарантию.

Вам также может быть интересно
Меню
Запись на замер
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Шателена 9, 7 этаж
Пн-Пт: 9-19
Сб-Вс: 11-17
Наверх